В мастерской израсходовали 320 метров шерстяной ткани 340 метров льняного полотна на пошив костюмов из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше чем из льняного полотна на каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льняного полотна?

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 00:33
    0
    340-320=20 м - льняного полотна больше

    20/5 = 4 м - идет на пошив 1 костюма

    320/4=80 костюмов из шерсти

    340 / 4 = 85 костюмов - из льна

    Ответ. 80 костюмов и 85 костюмов
  2. 8 сентября, 03:01
    0
    1) 340-320=20 (на 20 м больше льняной ткани) 2) 20:5=4 (м) ткани уходит на 1 костюм 3) 320:4=80 (костюмов) сшили из шерстяной ткани 4) 340:4=85 (костюмов) сшили из льняной ткани Ответ: Из шерстяной ткани 80 костюмов, из льняной ткан 85 костюмов