В мастерской израсходовали 320 метров шерстяной ткани и 340 метров льняного полотна на пошив костюмов. Из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше, чем из льняного полотна. На каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани. Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льняного полотна?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:09
    0
    1) (340-320) : 5=4 (м)

    2) 340:4=85 (к.) - из льна

    3) 320:4=80 (к.) - из шерсти

    Ответ: из шерстяной ткани - 80 костюмов, из льняного полотна - 85 костюмов.