В мастерской израсходовали 320 м шерстяной ткани и 340 м льняного полотна на пошив костюмов. Из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше, чем из льняного полотна. На каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани. Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льняного полотна?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 19:27
    0
    340-320=20 (м) - разница

    20/5=4 (м) - 1 костюм

    320/4=80 (к) - шерстяных

    340/4=85 (к) - льняных
  2. 27 июля, 20:18
    0
    1) 340-320=20 м - расход льняного полотна на 1 костюм.

    2) 20:5=4 м - на 1 льняной костюм.

    3) 340:4 = 85 к. из льняного полотна

    4) 320:4=80 к. из шерстяной ткани

    во всех таких подобых задачах из большого вычетают меньшое