Помогите решить: В мастерской израсходовали 320 метров шерстяной ткани и 340 льняного полотна на пошив костюмов. Из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше, чем из льняного полотна. На каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани. Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и из льняного полотна?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 09:17
    0
    340-320=20 м - разница

    20/5=4 м - на один костюм

    320/4=80 костюмов из шерстяной

    340/4=85 костюмов из льняной вот
  2. 2 июля, 10:16
    0
    340-320=20 м - на столько шерстяной ткани меньше

    20/5=4 м - расход ткани на 1 костюм

    340/4=85 костюмов - из льняного полотна

    320/4=80 костюмов из шерстяной ткани

    Ответ. 85 костюмов и 80 костюмов