Мастерская израсходовали 320 метров шерстяной ткани и 340 метров льняного полотна на пошив костюмов из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше чем из льняного полотна на каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льняного полотна

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 12:01
    0
    1) 340-320=20 (на 20 м льняной ткани больше) 2) 20:5=4 (м) ткани уходит на пошив 1 костюма 3) 320:4=80 (костюмов из шерст. ткани) 4) 340:4=85 (костюмов из льн. ткани) Ответ: Из шерстяной ткани сшили 80 (костюмов) из льняной ткани сшили 85 (костюмов)