Решите задачу: В мастерской израсходовали 320 метров шерстяной ткани и 340 метров льняного полотна на пошив костюмов. Из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше чем из льняного полотна. На каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани. Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льняного полотна.

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 02:35
    0
    1) 340-320=20 (м) - разница в расходе ткани.

    2) 20:5=4 (м) - ткани идет на один костюм.

    3) 320:4 = 80 (к) - сшили из шерстяной ткани.

    4) 340:4=85 (к) - сшили из льняного полотна.

    Ответ: из шерстяной ткани 80 костюмов, а из льняного полотна 85 костюмов.