Сережа ехал на велосипеде 3 ч со скоростью 12 км/ч. С какой скоростью он должен был ехать, чтобы преодолеть это расстояние за 2 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 12:29
    0
    1) 12 х3=36 км

    2) 36:2=18 км. год
  2. 30 июня, 13:49
    0
    1) 3*12=36 (км) - расстояние

    2) 36/2=18 (км/ч) - скорость, с которой Серёжа смог бы проехать этот участок пути за 2 часа

    Ответ: 18 км/ч