Укажи, с какой скоростью должен ехать автобус, чтобы пройти 34 км за 2/5 ч. Ответ: автобус должен ехать со скоростью км/ч. Укажи, с какой скоростью должен ехать автобус, чтобы пройти 34 км за 25 ч. Ответ: автобус должен ехать со скоростью км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 03:09
    -1
    1) S=V*t=>V=S/t=34/2,5=13,6 км/ч

    2) 34/25=1,36 км/ч