Автобус ехал 4 часа со скоростью 60 км/ч и проехал 8/13 всего пути. Каков путь должен проехать автобус? С какой скоростью должен ехать автобус, чтобы преодолеть оставшийся путь за 3 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 20:59
    0
    4*60 = 240 км проехал

    240:8/13 = 240*13:8 = 390 км должен проехать

    390-240 = 150 км осталось проехать

    150:3 = 50 км/ч
  2. 2 ноября, 23:55
    0
    1) 4*60=240 (км) проехал автобус

    2) 240/8*13=390 (км) весь путь автобуса

    3) (390-240) / 3=50 (км/год) скорость автобуса с какой он должен ехать оставшийся путь.

    Ответ: 50 км/год-скорость автобуса с какой он должен ехать оставшийся путь.