Автобус ехал 3 часа со скоростью 54 км. за час. Оказалось что он проехал 9,14 (это число дробью). Сколько всего километров он должен проехать? С какой скоростью должен ехать автобус чтобы проехать оставшейся путь за два часа?

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 03:23
    0
    1) 54*3=162 км проехал автобус (это и есть 9/14)

    2) 162*14:9=252 км всего должен проехать автобус

    3) 252-162=90 км оставшийся путь

    4) 90:2=45 (км/ч) такая должна быть скорость автобуса, чтоб проехать оставшийся путь

    Ответ: 252 км всего километров должен проехать

    45 км/ч. с этой скоростью должен ехать автобус, чтобы проехать оставшейся путь за два часа