Из пункта одновременно выехали в одном направлении легковая машина со скоростью 90 км/ч и грузовая со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние будет между ними через полчаса?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 02:45
    0
    1) 1 час=60 мин 60:2=30 мин (или полчаса) 2) 90-60=30 (км/час скорость отставания груз. авто от легкового) 3) 30:2=15 (км) расстояния будет через 30 минут Ответ: Между машинами будет 15 км расстояния