А) Из одного населенного пункта одновременно в одном направлении выехали легковая машина со скоростью 90 км/ч и автобус со скоростью 70 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

б) Из одного населенного пункта выехали в одном направлении легковая машина и автобус. Автобус двигался со скоростью 70 км/ч, а легковая машина двигалась быстрее и через 3 часа опередила автобус на 60 км. С какой скоростью она двигалась?

в) из одного населенного пункта одновременно выехали в одном направлении легковая машина со скоростью 90 км/ч и автобус со скоростью 70 км/ч. Через какое время расстояние между ними будет 60 км?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 20:29
    0
    А) 90*3-70*3=60 км

    б) х - скорость машины, тогда 3 х-70*3=60 3 х=270 х=90 км/ч

    в) х - время, 90*х-70*х=60 20 х=60 х=3 часа