Из одного населенного пункта выехали в одном направлении легковая машина и автобус. Автобус двигался со скоростью 70 км/ч, а легковая двигалась быстрее и через 3 часа опередила автобус на 60 км. С какой скоростью она двигалась?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 17:03
    0
    1) 70 х 3 = 210 (км) - проехал автобус

    2) 210 + 60 = 270 (км) - проехала машина

    3) 270 : 3 = 90 (км/ч)

    Ответ: со скоростью 90 км/ч двигалась легковая машина.