Из одного населённого пункта выехали в одном направлении легковая машина и автобус австобус двигался со скоростью 70 км/ч а легковая машина двигалась быстрее и через 3 часа опередила автобус на 60 км с какой скоростью она двигалась

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 15:51
    0
    1) 70*3=210 (км) - проехал автобус за 3 ч

    2) 210+60=270 (км) - проехала машина

    3) 270:3=90 (км/ч) - скорость машины