Автобус ехал 3 часа со скоростью 54 километров в час оказалось что он проехал 9 дробь 14 всего пути. Сколько всего километров он должен проехать с какой скоростью надо ехать автобус чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 2 часа

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 06:40
    0
    1) 3 * 54 = 162 (км) - проехал автобус

    2) 162 * 14 : 9 = 252 (км) - всего должен проехать автобус

    3) 252 - 162 = 90 (км) - оставшийся путь

    4) 90 : 2 = 45 (км/ч)
  2. 29 мая, 09:13
    0
    3 х54=162 проехал автобус

    14-9=5

    162 х5:9=90 осталось проехать

    162+90=252 всего проехать

    90:2=45 скорость чтобы проехать оставшиеся 90 км за 2 часа