автобус ехал 3 часа со скоростью 54 км/ч. оказалось, что он проехал 9/14 всего пути. сколько всего километров он должен проехать? с какой скоростью надо ехать автобусу, чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 2 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 08:33
    0
    3*54=162 км

    162:9=18-1/14 пути

    14-9=5-5/14 осталось пути

    18*5=90 км - осталось

    90:2=45 км/ч
  2. 19 октября, 10:10
    0
    54*3=162 км - 9/14 пути

    162:9*14=252 км - весь путь

    252-162=90 км - необходимо проехать за 2 часа

    x - скорость

    x*2=90

    x=90:2

    x=45 км/ч

    Ответ: ему необходимо ехать со скоростью 45 км/ч оставшееся расстояние