Автобус ехал 3 ч со скоростью 54 км в час. Оказалось, что он проехал

девять четырнадцатых всего пути. Сколько всего километров он должен

проехать? С какой скоростью надо ехать автобусу, чтобы преодолеть

оставшееся расстояние за 2 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:48
    0
    1) 3*54=162 км - проехал

    2) 162:9*14=252 км - должен проехать

    3) 252-162=90 км - осталось проехать

    4) 90:2=45 км/час - нужная скорость