Автобус ехал 3 ч со скоростью 54 км/ч. Оказалось, что он проехал девять 14-ых всего пути. Сколько всего км он должен проехать? С какой скоростью надо ехать автобусу, что бы преодолеть оставшееся расстояние за 2 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 18:24
    0
    54*3=162 км проехал за 3 часа

    162:9*14=252 км весь путь

    252-162=90 км должен проехать еще

    90:2=45 км/ч должна быть скорость автобуса
  2. 12 февраля, 21:56
    0
    54 Х 3=162 км проехал автобус за 3 часа

    162 Х 14/9 = 252 км - весь путь

    252 - 162 = 90 км осталось проехать

    90 / 2=45 км/ч скорость автобуса, чтобы преодолеть расстояние за 2 часа