в банк положили 100000 рублей. Какую сумму должны получить через 4 месяца, если по истечению каждого месяца банк начисляет 8 % дохода

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 10:21
    0
    100000+8%=108000

    108000-100000=8000

    8000*4=32000

    Ответ: 32000 за 4 месеца
  2. 11 февраля, 10:48
    0
    1) 100000*0,8=80000 за один месяц

    2) 80000*4=320000 за 4 месяцa

    3) 100000+320000=420000

    Ответ: 420000 руб. получит за четыре месяца.