В саду растут яблони, груши, сливы, вишни. Яблони занимают 5/12 всей площади сада, груши 2/12, вишни 4/12, а остальную площадь, равную 12 метров в квадрате, занимают сливы. Чему равна площадь сада?

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 14:36
    0
    5/12+2/12+4/12=11/12

    12/12-площадь всего сада

    12/12-11/12=1/12 (ч) занимают сливы, эта часть по условию задачи равна 12 м2

    12*12=144 (м2) площадь сада