В саду растут яблони, груши, сливы и вишни. яблони занимают 5/12 всей площади сада, груши 2/12, вишни 4/12, а остальную площадь равную 12 квадратным метрам занимают сливы. чему равна площадь сада?

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 22:52
    0
    5/12+2/12+4/12=11/12-Занимают яблони, груши и Вишни)

    11/12-12/12=1/12-Занимают сливы;

    12:1/12/12*12=144 м² Сад

    Ответ: 144 м² площадь сада.
  2. 11 января, 22:58
    0
    5/12+2/12+4/12=11/12

    12/12-площадь всего сада

    12/12-11/12=1/12 (ч) занимают сливы, эта часть по условию задачи равна 12 м2

    12*12=144 (м2) площадь сада