В саду растут яблони, груши, сливы и вишни. Яблони занимают 5/12 всей площади сада, груши - 2/12, вишни - 4/12, а остальную площадь, равную 12 м2, занимают сливы. Чему равна площадь сада?

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 16:59
    0
    1) 12 - (4+2+5) = 1

    2) 12*12=144

    Ответ: площадь сада составляет 144 метра квадратных
  2. 25 мая, 18:24
    0
    1) 1 - (5/12 + 2/12 + 4/12) = 12/12 - 11/12 = 1/12 - cливы

    2) 12 : 1/12 = 12 * 12 = 12^2 = 144 м^2 - сад

    S (сад) = 144 м^2