В саду растут яблони, груши, сливы и вишни. Яблони занимают - пять двенадцатых всей площади сада, груши - 2 двенадцатых, вишни - 4 двенадцатых а остальную площадь, равную 12 см в квадрате занимаюсь сливы Чему равна площадь сада.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 04:47
    0
    1) 12/12 - все деревья в саду.

    2) 5/12+2/12+4/12=11/12 всех деревьев - занимают яблони, груши, вишни.

    3) 12/12-11/12=1/12 всех деревьев - занимают сливы.

    4) 12:1/12=12*12/:1=144 см в квадрате - площадь сада.

    Ответ: 144 см в квадрате.