Помогите решить задачу:

В саду растут яблони, груши, сливы и вишни. Яблони занимают 5/12 всей площади сада, груши 2/12, вишни 4/12, а остальную площадь, равную 12 м², занимают сливы. Чему равна площадь сада?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 18:50
    0
    5/12+2/12+4/12=11/12 (ч) занимает все кроме слив.

    1/12 = 12 м²

    12*12=144 (м²)

    Ответ: S сада = 144 м²