решите уравнение: 3x-12=x; 5x-2=2 х+7; 3 х-2=6+4 х; 6 х+6=4 х-2; - 2 х-4=2 х+8

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:36
    0
    3x-12=x. 5x-2=2x+7. 3x-2=6+4x

    2x=12. 3x=9. - 1x=-4

    x=36 x=3

    -2x-4=2x+8. 6x+6=4x-2

    0x=12. 2x=-8

    Нет корней. x=-4