Поезд прошел 698 км. 4 часа он шел со скоростью 65 км в час. остальную часть пути он прошел за 6 часов. с какой скоростью прошел поезд остальной путь.

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 15:13
    0
    1) 698 - (4*65) = 438

    2) 438:6=73

    Ответ: 73 км/ч
  2. 18 февраля, 15:38
    0
    Первый путь - 4*65=260 (км)

    второй путь - 698-260=438 (км)

    скорость во втором пути - 438/6=73 (км/ч)