Поезд прошёл 352 км. первые три часа он шёл со скоростью 48 км/ч. Остальную часть пути поезд прошёл за 4 часа. С какой скоростью поезд прошёл остальную часть пути?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 23:31
    0
    48*3=144 (км) - за три часа прошел.

    352-144=208 (км) - за четыре

    208/4=52 (км/ч) - такая у него была скорость