Поезд проехал 690 км. Первые 08:00 он ехал со скоростью 70 километров в час. Остальную часть пути он проехал за 02:00. С какой скоростью проехал поезд остальную часть пути? Поезд проехал 690 км. Первые 08:00 он ехал со скоростью 70 километров в час. Остальную часть пути он проехал за 2 часа. С какой скоростью проехал поезд остальную часть пути вопрос

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 22:20
    +1
    8*70=560 (км) - первые 8 часов

    690-560=130 (км) - 2 часа

    130:2=65 (км/ч)