Поезд проехал 690 километров. Первые 8 часов он ехал со скоростью 70 километров в час остальную часть пути он ехал за 2 часа с какой скоростью поехала поезд остальную часть пути

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 02:18
    +5
    70 * 8 = 560 км проехал за 8 часов

    690 - 560 = 130 км осталось

    130 / 2 = 65 км/ч скорость поезда на оставшуюся часть пути

    Ответ 65 км/ч
  2. 3 января, 03:19
    0
    1) 70*8=560 (км) - проехал за 8 часов.

    2) 690-560=130 (км) - проехал за 2 часа.

    3) 130:2=65 (км/ч) - скорость поезда.