Поезд проехал 690 км. первые 8 часов он ехал со скоростью 70 км/ч. остальную часть пути он проехал за 2 часа. с какой скоростью проехал поезд остальную часть пути?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 23:07
    0
    690-70*8=130 (км) остальось расстояние

    130:2=65 (км/ч) - остальные 2 ч

    ответ: остальные 2 часа он ехала 65 км/ч