Поиск результатов по фразе "поезд проехал 690 км. первые 8 часов он ехал со скоростью 70 мк/ч остальную часть пути он проехал за 2 часа. с какой скоростью проехал поезд остальную часть пути?"

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 00:01
    0
    690 - (8*70) = 690-560=130 км

    130:2=65 км/ч
  2. 23 января, 00:04
    0
    8 х 70 = 560 км проехал поезд за 8 час.

    690 - 560 = 130 км проехал за 2 часа

    130 : 2 = 65 км/час скорость поезда.