Поиск результатов по фразе "конец минутной стрелки часов за 1 ч описывает окружность длинной 31,4 см какова длинна минутной стрелки"

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 21:50
    0
    Длина минутной стрелки - радиус описанной ею окружности. Из формулы c=2πr, где с - длина окружности r=c/2π=31,4/6,28=5 см - это и есть длина стрелки