Поиск результатов по фразе "Моторная лодка, собственная скорость которой 18 км/ч, двигалась 3 ч вверх по реке и 3 ч вниз по реке. Скорость течения реки 2,5 км/ч. Какой путь лодки-вверх по реке или вниз по реке больше и на сколько"

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 07:03
    0
    1) 18*3=54-сколько двигалась по реке

    2) 18-2,5=15,5-скорость лодки вверх реки

    3) 15,5*3=46,5=сколько двигалась лодка вверх реки

    4) 54-46,5=7,5

    Ответ: на 7,5 км путь по реке быстрее пути вверх реки