В булочной было874 кг черного и белого хлеба. После того как продали 325 кг черного и 237 белого хлеба, того и другого сорта осталось поровну. Сколько черного и сколько белого хлеба было в булочном?

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 07:04
    0
    Всего 874

    325+237=562 - всего продали

    (874-562) : 2 = 156 - по столько осталось черного и белого

    325+156=481 было изначально черного

    237+156=393 было изначально белого
  2. 23 января, 09:07
    0
    Всего - 874

    черного продали - 325

    белого - 237

    решение:

    1) 325+237=562

    2) 874-562=312

    3) 312/2=156

    4) 325+156=481

    5) 156+237=393

    Ответ: черного хлеба было - 481, а белого - 393