В булучную привезли 654 кг ржаного и белого хлеба. После того как продали 215 кг ржаного и 287 кг белого хлеба, того и другого сорта хлеба осталось поровну. Сколько было привезено в булочную белого и сколько ржаного хлеба?

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 04:42
    0
    Рж х кг

    Бел 654-х кг

    По условию задачи составляем уравнение:

    х-215=654-х-287

    2 х=654-287+215

    2 х=582

    х=291 кг ржаного хлеба завезли

    654-291=363 кг белого хлеба завезли