В булочную привезли 654 кг чёрнрго и белого хлеба. После того как продали 215 кг чёрного и 287 кг белого хлеба, того и другого сортаиосталось поровну. Сколько чёрного и белого хлеба в отдельности привезли в булочную

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 00:55
    0
    Пусть х кг - белый хлеб, тогда (654 - х) кг - чёрный хлеб. Составим уравнение по условию задачи.

    х - 287 = 654 - х - 215

    х + х = 654 - 215 + 287

    2 х = 726

    х = 726 : 2

    х = 363 (кг) - белый хлеб

    654 - 363 = 291 (кг) - чёрный хлеб

    Ответ: 291 кг чёрного хлеба и 363 кг белого.

    Проверка:

    291 - 215 = 363 - 287 = 76 - стало поровну
  2. 6 июля, 02:59
    0
    1) 215+287=502 (кг) продали черного и белого хлеба 2) 654-502=152 (кг) осталось белого и черного хлеба 3) 152:2=76 (кг) столько осталось белого хлеба 4) 287+76=363 кг) привезли белого хлеба 5) 215+76=291 (кг) привезли черного хлеба.