В булочную привезли 654 кг ржаного и белого хлеба. После того, как продали 215 кг ржаного и 287 кг белого хлеба, того и другого хлеба осталось поровну. Сколько было привезено в булочную белого и сколько ржаного хлеба

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 16:16
    0
    Получается система уравнений:

    х+у=654,

    х-215=у - 287;

    х=654-у,

    654-у - 215-у + 287=0;

    х=654-у,

    726-2 у=0;

    х=654-у,

    у=726/2;

    х=291,

    у=363.

    за Х брал черный хлеб, за У - белый