В булочную привезли 654 кг черного и белого хлеба. После того как продали 215 кг черного и 287 кг белого хлеба, того и другого сорта осталось поровну. Сколько черного и белого хлеба в отдельности привезли в булочную?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 06:41
    0
    1) 654 - 215 - 287 = 152 (кг) осталось хлеба

    2) 152 / 2 = 76 (кг) каждого вида хлеба

    3) 76 + 215 = 291 (кг) привезли чорного хлеба

    4) 76 + 287 = 363 (кг) привезли белого хлеба

    Ответ: в булочную привезли 291 кг чорного и 363 кг белого хлеба