В трёх школах 1945 учеников. в первой и второй вместе1225 уч. а во второй и третей 1300 уч. сколькл уч. в каждой школе?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 23:52
    0
    1945 = 1225 + 1300 - x; где x - кол-во во второй школе

    1945 - 1225 - 1300 = - x

    -580 = - x

    x = 580 - во второй школе

    тогда в первой школе = 1225 - 580 = 645

    а в третьей = 1300 - 580 = 720