1. В трёх школах 1945 учеников. В первой и второй школах вместе 1225 учеников, а во второй и третьей - 1300 учеников. сколько учеников в каждой школе? Реши и проверь решение.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 09:27
    0
    В трёх школах - 1945 учеников

    1,2 школе - 1225 учеников

    2,3 школе - 1300 учеников

    1 школе - ? у.

    2 школе - ? у.

    3 школе - ? у.

    1945 - 1225 = 720 (3 школе)

    1945 - 1300 = 645 (1 школе)

    1945 - (720+645) = 580 (2 школе)

    Ответ: во первой школах 645 учеников

    во второй школах 580 учеников

    во третьих школах 720 учеников