4 класс задача 398. В трёх школах 1945 учеников. В первой и второй вместе 1225 учеников, а во второй и третьей 1300 учеников. Сколько учеников в каждой школе? Реши задачу и проверь решение.

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 18:48
    0
    1) 1945-1225=720 (уч.) - в первой школе 2) 1300-720=580 (уч.) - во второй школе 3) 1225-580=645 (уч.) - в третей школе
  2. 18 февраля, 21:02
    0
    1 шк+2 шк+3 шк=1945 уч

    1 шк+2 шк=1225 уч

    1945-1225=720 уч в 3 школе

    1300-720=580 уч во 2 школе

    1225-580=645 уч в 1 школе

    720+580+645=1945