Задача

в трёх школах 1945 учеников в первой и второй вместе 1225 учеников а во второй и третьей 1300 учеников сколько учеников в каждой школе? реши и проверь решение.

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 07:59
    0
    Всего-1945 уч.

    В 1 и во 2 - 1225 уч.

    Во 2 и 3 - 1300 уч.

    В каждой - ?

    1) 1945-1225=729 (уч) - в 3 школе.

    2) 1945-1300=645 (уч) - в 1 школе

    3) 1945 - (645+729) = 569 (уч) - во 2 школе.

    Ответ: в 1 школе 645 учеников, во 2 школе 569 учеников, в 3 школе 729 учеников.

    Проверь решение, а то вдруг неправильно!