Помогите решить задачу 4 класс.

в трёх школах 1945 учеников. в первой и второй школах вместе 1225 учеников, а во второй и третьей - 1300 учеников. сколько учеников в каждой школе? реши и проверь решение

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 06:32
    0
    1,2,3 шк=1945 ч

    1,3=1225 ч

    2,3=1300 ч

    1945-1225=720 ч - во 2 шк

    1945-1300=645 ч - в 1 шк

    1945-720-645=580 ч в 3 шк

    Ответ: В 1 шк=645 ч

    Во 2 шк=720 ч

    В 3 шк=580 ч
  2. 7 июня, 06:55
    0
    1945-1225=720 это в третьей школе 1945-1300=645 в первой 1945-720+645=585 во второй