В трех школах 1945 учеников 1 и 2 в школах вместе 1225 учеников а во второй и третьей 1300 учеников Сколько учеников в каждой школе реши и проверь решение

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 12:16
    0
    Пусть

    x-первая школа

    y-2 школа

    z-3 школа

    в трех школах 1945 учеников: x+y+z=1945

    1 и 2 в школах вместе 1225 учеников:

    x+y=1225,

    а во второй и третьей 1300:

    y+z=1300=>

    2 уравнение x+y=1225, подставим на первое и получим

    1225+z=1945

    найдем z:

    z=1945-1225=720

    Далее y+z=1300

    y=1300-720=590

    х=1225-590=635

    Проверим

    635+590+720=1945 - учеников в трёх школах

    Ответ1 школа - 635 учеников, 2 школа-590, 3-720
  2. 8 июня, 13:42
    0
    1) 1945-1225=720 учеников в третьей школе

    2) 1945-1300=645 учеников в первой школе

    3) 1945-720-645=580 учеников во второй школе

    4) 645+580+720 = 1945 учеников в трёх школах