в трёх школах 1945 учеников. В первойи второй вместе 1225 учеников, а во второй и третьей 1300 учеников. сколько учеников в каждой школе? реши и проверь решение.

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 11:31
    0
    1) 1945-1225=720 (в 3-ей школе)

    2) 1300-720=580 (во 2-ой школе)

    3) 1225-580=645 (в 1-ой школе)

    Проверка: 720+580+645=1945
  2. 6 декабря, 11:37
    0
    1945-1225=720 в 3 й

    1945-1300=645 в 1 й

    1300-720=580

    проверим

    720+645+580=1945