В трех школах 1945 учиников. в первойи второй школах вместе 1225 учиников, а во второй и третьей - 1300 учеников. сколько учеников в каждой школе?

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 03:35
    0
    Есть четыре варианта, но я напишу самый короткий:

    1) 1945-1225=720 учеников в третьей

    2) 1945-1300=645 учеников в первой

    3) 1300-720=580 учеников во второй

    Ответ: 645, 580, 720

    Проверка: 645+580+720=1945
  2. 19 ноября, 05:10
    0
    1945-1300=645 - в 1 ой школе; 1225-645=580 во 2 ой школе; 1300-580=720 - в3 ей школе