В трех школах 1945 учеников. В первой и второй вместе 1225 учеников а во второй и третьей 1300 учеников. Сколько учеников в каждой школе? реши и проверь решение.

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 00:00
    0
    1) 1945-1225=720 (уч) - в 3 школе

    2) 1300-720=580 (уч) - во 2 школе

    3) 1225-580=645 (уч) - в 1 школе

    720+580+645=1945

    ответ: 720 уч; 580 уч; 645 уч
  2. 7 июня, 00:13
    0
    1945-1225=720 учеников в третьей школе

    1945-1300=645 учеников в первой школе

    1945-720-645=580 учеников во второй школе

    720+645+580=1945 учеников в трех школах