В трёх школах 1945 учеников в первой и второй школах вместе 1225 учеников а во втором и третьем 1300 учеников. Сколько учеников в каждой школе? реши и проверь

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 19:10
    0
    Для начала надо узнать сколько учеников было в 1-ой школе, а потом в 3-ей школе и в конце во 2-ой школе.

    1) 1945-1300=645 (уч.) - в первой школе

    2) 1945-1225=720 (уч.) - в 3-ей школе

    3) 645+720=1365 (уч.) - в 1-ой и в 3-ей школе вместе

    4) 1945-1365=580 (уч.) - во 2-ой школе

    Ответ: в 1-ой школе-645 учеников, во 2-ой школе-580 учеников, а в 3-ей школе-720 учеников

    Если не веришь, то проверь)