1/8x+1/x=3/8

решите уравнение 5 класс

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 09:44
    0
    1/8+1/х=3/8 ОЗ=8 х

    1*х+1*8=3*х

    х+8=3 х

    х-3 х=-8

    -2 х=-8

    х=-8/-2

    х=4

    Ответ: 4