Решите уравниния:

(x-4,7) x (умножить) 7,3=38,69

(3,6 - a) x (умножить) 5,8=14,5

Подробно распишите решение.

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 08:51
    0
    Х-4,7 = 38,69 : 7,3

    х-4,7=5,3

    х=5,3+4,7

    х=10

    3,6-а=14,5 : 5,8

    3,6-а=2,5

    а=3,6-2,5

    а=1,1